Верхняя одежда на осень для новорождённого: что выбрать?


Новорождённым здоровым детям без противопоказаний врача можно гулять через 3–5 дней после выписки из роддома при температуре не ниже –10 градусов. Для прогулок необходимо подобрать оптимальную верхнюю одежду, в которой малышу будет комфортно, а у родителей одевание крохи не будет занимать много времени.

 

Типы одежды на осень

 

Одежда на осень для новорожденного

 

Традиционно для малышей родители предпочитают выбирать цельные комбинезоны. Их просто одевать, и ребёнок полностью защищён от продувания при сильном ветре. Если выбрать модель с 2 молниями – спящего малыша после прогулки можно будет аккуратно достать из комбинезона и переложить в кроватку.

 

Виды комбинезонов:

  • классические;
  • конверты;
  • трансформеры.

 

В классических комбинезонах есть отдельное пространство для каждой ножки. В конвертах низ соединённый, трансформеры – гибрид классических и комбинезонов-конвертов. Модели чаще изготавливают с запасом для использованияна 1–2 сезона. Также для малышей разрабатывают отдельные куртки и штаны или полукомбинезоны. Их преимущество в том, что каждую деталь можно использовать отдельно, в зависимости от погодных условий.

 

На что обратить внимание при выборе?

 

Для новорождённых детей покупать одежду можно без примерки, но важно заранее оценить качество вещей, безопасность и комфорт для малыша. Основные параметры при выборе:

  • Размер. Верхнюю одежду необходимо выбирать на размер больше, чтобы было достаточно пространства для активных движений.
  • Сезон. На каждом изделии указывается рекомендуемая температура для прогулок.
  • Материалы. Для детей следует выбирать только качественные гипоаллергенные ткани, внутренняя обшивка должна быть мягкой, без дополнительных жёстких вставок.
  • Воротник и манжеты. Для осенних прогулок подходят комбинезоны и костюмы с хорошо закрытым горлом и резинками на рукавах, чтобы не было открытых участков.

 

При выборе осенне-зимних комплектов следует обращать внимание на наполнитель. Для температуры ниже –15 градусов оптимальна натуральная овчина. Все резинки на поясе, рукавах и штанах должны хорошо тянуться и не оставлять следов накоже. Для сокращения времени на поиски всей необходимой верхней одежды можно сразу приобрести комплект, в которыйдополнительно будут включены тёплые пинетки, шарф, шапка и варежки.

 

Читайте также:

Стильные аксессуары для мальчика

Красивые пышные платья для девочек

Платья для девочек в стиле "стиляги"