Стильные аксессуары для мальчика


Аксессуарами можно неплохо разнообразить привычный гардероб ребёнка. Они помогут ему найти свой стиль и подчеркнуть индивидуальность. Что касается покупки предметов гардероба, то для мальчиков всегда важна практичность и функциональность вещей. Разобраться с тонкостями выбора аксессуаров для мальчиков поможет данная статья.

 

Подтяжки

 

Костюм для мальчикаИнтересный элемент мужского гардероба, который часто используется у детей. Какие плюсы есть у данного аксессуара для одежды:

  • они делают образ более интересным
  • выполняют свою основную функцию: не дают штанам и брюкам сползать, а это удобно
  • представлены большим количеством расцветок (однотонные, либо с узором или принтом), так что получится выбрать их под любой образ.

Кроме того, к подтяжкам принято подбирать галстук-бабочку в тон. Зачастую они сразу продаются комплектом. Это простой способ выбрать стильные аксессуары для торжественного мероприятия у маленького джентльмена.

Обратите внимание, классическую школьную форму можно разнообразить с помощью аксессуаров. Подтяжки как раз отлично подойдут для этой цели.

 

Головные уборы

 

Головной убор способен преобразить образ, добавив ему нотку серьёзности или же, наоборот, хулиганства. Причём актуально это будет в любом возрасте: не только для подростков, но и для малышей.

Возможные варианты стильных головных уборов, наиболее актуальных на данный момент:

  • Шапка-бини
  • Шляпа федора и канотье
  • Кепка с прямым козырьком.

По понятным причинам головной убор подбирается в первую очередь по погоде. Однако существуют летние варианты шапок и шляп, поэтому носить их можно практически круглогодично.

 

Сумки и рюкзаки

 

Рюкзак - не только стильный аксессуар, но и тот предмет гардероба, без которого школьнику точно не обойтись. Рюкзаки лучше выбирать спокойных выдержанных тонов, нейтральных оттенков, чтобы с любым нарядом они смотрелись уместно и сочетались.

Что качается сумок, то тут стоит учитывать, что сейчас большой популярностью всё ещё пользуются поясные модели. Они не занимают руки, а значит отлично подходят для прогулок и занятий спортом - для подростков отличный вариант.

Расцветок сумок на пояс представлено множество, на любой вкус. Так как это небольшая сумка, то стоит выбирать более яркие модели с принтами или узорами.

 

Наручные часы

 

Этот безусловно стильный аксессуар в головах многих мальчиков ассоциируется с успешной жизнью. Поэтому нет ничего удивительного, что они с малых лет начинают заглядываться на различные модели наручных часов в магазинах.

Для мальчиков помладше отлично подойдут детские модели ярких цветов и лучше электронные. А вот подростки и мальчики старше 10 лет наверняка выберут для себя более классические и “взрослые” варианты: стрелочный механизм и лаконичный дизайн. В любом случае наручные часы помогут создать их обладателю непревзойдённый стиль.

 

Очки

 

Прошло то время, когда очки были уделом “заучек” и дети стеснялись их носить. Теперь на рынке появились стильные модели очков, о которых мечтают даже те, кто вовсе не имеет проблем со зрением. Для таких целей всегда можно приобрести солнечные очки, либо декоративные модели, не выполняющие никакой функциональной роли.

Чем младше ребёнок, тем более красочные оправы он выбирает. Обычно это яркие цвета, либо разноцветные модели. А вот для ребят постарше следует выбрать что-то более лаконичное.

Наиболее актуальные и модные сейчас такие виды оправ:

  • вайфареры
  • авиаторы
  • нерды
  • флэт-топы
  • ленноны
  • оверсайз.

Обратите внимание: форма оправы подбирается индивидуально под лицо.

Очень стильно смотрятся модели солнечных очков, где дужки выполнены в каком-то насыщенном цвете, а основная оправа в другом. Причём это будет актуально для любого возраста мальчика.

 

Шарфы и платки

 

Добавить образу немного солидности, а телу тепла в холодные времена года, помогут шарфы. Хорошо, если этот предмет гардероба будет дополнять образ.

Безусловно, если купить однотонный чёрный шарф, то он будет сочетаться с любой одеждой, однако всё же выглядит скучновато. Гораздо интересней выбрать модель с простым узором. Например, узор “клетка” для орнамента этого предмета гардероба приходится по вкусу уже не одному поколению мужчин. Клетчатый шарф приятных осенних оттенков хорошо дополнит образ. Также смотрятся интересно варианты с крупными буквами и логотипами.

Платки в образе могут смотреться изыскано, а могут и “по-хулигански”. Всё зависит от материала платка, его расцветки и от остальной одежды. Шёлковые модели спокойных тонов хорошо подойдут для классического образа, добавив ему “изюминку”. А вот пёстрые и контрастные расцветки платков из более дешёвых материалов будут уместны уже для повседневного стиля. Такие платки подойдут для лета и добавят образу ковбойского настроения.

 

Читайте также:

Стильные аксессуары для мальчика

Красивые пышные платья для девочек

Как выбрать платье на выпускной в детский сад